В рамках реализации проекта Семейный клуб «Вместе сможем больше!», при грантовой поддержке Конкурса молодежных проектов Кемеровской области – Кузбасса 2023года, волонтерами АНО ЦРРД «Мир чудес» было организовано совместное посещение гончарной мастерской «Живая Глина». В ходе мероприятия родители и дети смогли увидеть экспонаты, выполненные из глины, также узнали о том, как создавались и создаются изделия из этого природного материала: утварь, современные глиняные горшочки, посуда и многое другое. Вспомнили существующие виды глины, а также как называется человек, который работает с ней. Участники совместно изготовили тарелочки с декоративными элементами - оттиски листочков и травы, трафареты, налепы. Все изделия, после обжига, участники забрали домой, сохранив приятное воспоминание о мастерской и о совместно проведенном времени. В рамках реализации проекта Семейный клуб «Вместе сможем больше!», при грантовой поддержке Конкурса молодежных проектов Кемеровской области – Кузбасса 2023года, волонтерами АНО ЦРРД «Мир чудес» было организовано совместное посещение гончарной мастерской «Живая Глина». В ходе мероприятия родители и дети смогли увидеть экспонаты, выполненные из глины, также узнали о том, как создавались и создаются изделия из этого природного материала: утварь, современные глиняные горшочки, посуда и многое другое. Вспомнили существующие виды глины, а также как называется человек, который работает с ней. Участники совместно изготовили тарелочки с декоративными элементами - оттиски листочков и травы, трафареты, налепы. Все изделия, после обжига, участники забрали домой, сохранив приятное воспоминание о мастерской и о совместно проведенном времени.